Тимошенко: Президент будет искать возможность перейти от преследования оппозиции к сотрудничеству с ней — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Президент будет искать возможность перейти от преследования оппозиции к сотрудничеству с ней

Казна и Политика
334
Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко надеется, что президент Виктор Янукович перестанет преследовать оппозицию.
"Я благодарна лидерам европейских государств, США, Европейскому парламенту и его председателю Ежи Бузеку за то, что они публично обращались к Януковичу относительно прекращения репрессий. У меня создается впечатление, что президент испугался этого, и думаю, что он будет искать возможности, чтобы от преследований перейти к сотрудничеству с оппозицией", - сказала Тимошенко в интервью Polska Agencja Prasowa (РАР), сообщает персональный сайт политика.
Она выразил надежду, что президент "станет освобождать политических узников, поскольку тот имидж, который Янукович сам себе создал за последний год, не может отвечать главе государства".
Отвечая на вопрос о том, общается ли она с президентом, Тимошенко сказала: "Не разговариваю. Сейчас в основном разговариваем с прокурорами, которых на нас натравили".
Тимошенко также вновь заявила о намерении предоставить Генеральной прокуратуре письменное приглашение от Европейской народной партии, как только его получит.
"У меня есть устное приглашение от Вильфреда Мартенса, руководителя Европейской народной партии, на саммит в конце марта. Как только получу его в письменном виде, отправлю в Генеральную прокуратуру, поскольку в настоящее время мне запрещено оставлять место проживания", - сказала она в интервью.
Комментируя возможность отмены подписки о невыезде, Тимошенко подчеркнула: "Сложно что-либо предусмотреть, поскольку в действиях президента Януковича отсутствует логика. Ни у кого не возникает сомнений, что это не прокуратура не позволяет мне выезд в Брюссель. Это результат указаний, что даются президентом, который управляет и прокуратурой, и судами".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас