209
Украина готова к весенне-полевым работам
— Аграрный рынок
Украина в целом готова к весенне-полевым работам: созданы запасы топлива для их проведения, в аграрном фонде есть деньги для форвардных закупок, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Практически запасы топлива для весенне-полевых работ уже созданы. Существует график поставок дизельного топлива во все регионы и есть запасы в Госрезерве в том числе, я особых проблем не вижу… к весенне-полевым работам мы готовы", - сказал он журналистам в Киевской области во вторник.
При этом, по словам Н.Азарова, в аграрном фонде есть 1,5 млрд грн для форвардных закупок у аграриев (закупок будущего урожая).
"Мы готовы нашим селянам под форвард дать ресурс для весенне-полевых работ", - сказал он.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Почему госрегистраторы отказывают фермерам в регистрации прав на землю, несмотря на решения Верховного суда
Украина уже отправила на экспорт более 21 млн т зерна
Правительство хочет вернуть безопасные гектары в обращение: когда отменят льготы
Возрастут ли цены на продукты борщового набора из-за морозов — ответ Минэкономики
Дешевых овощей и фруктов в сезоне-2026 не ожидается: нехватка рабочей силы
ТОП-3 изменений в бронировании аграриев
