Профильное управление будет штрафовать за сосульки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Профильное управление будет штрафовать за сосульки

Казна и Политика
214
Согласно Правилам благоустройства города Киева, балансодержатели территорий должны обеспечивать своевременную уборку снега и льда с территории, очищать крыши и козырьки от снега и сосулек с соблюдением мер по безопасности движения пешеходов. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба КГГА.
"Мы разделили Киев на сектора. Для более четкого контроля за каждым сектором закрепили инспектора. Те нарушители, которые не содержат балансовую территорию в надлежащем состоянии и своевременно не очищают ее от сосулек и снега, получат предупредительные предписания и протоколы", - отметил начальник Главного управления контроля за благоустройством Сергей Садовой.
По его словам, с начала зимы коммунальным предприятием "Киевблагоустройство" нарушителям вручены 5 тыс. 66 предписаний и составлено 835 протоколов".
За невыполнение Правил благоустройства по надлежащему содержанию территории в зимний период все нарушители привлекаются к ответственности согласно ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Она предусматривает наложение штрафа на граждан от 20 до 80 необлагаемых минимумов (от 360 до 1360 грн) и на должностных лиц, граждан-субъектов предпринимательской деятельности - от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1700 грн.).
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас