Премьер: Власть не командует, какие цены устанавливать, а ведет диалог с бизнесом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер: Власть не командует, какие цены устанавливать, а ведет диалог с бизнесом

Казна и Политика
294
Украинское правительство не "командует бизнесу, какие цены устанавливать, а ведет с ним диалог", - заявил Премьер-министр Николай Азаров во время встречи с представителями Европейской Бизнес Ассоциации, сообщила пресс-служба КМУ
Премьер подчеркнул, что в связи с повышением цен на нефтепродукты на мировых рынках существует тенденция к их подорожанию и на внутренних рынках. Однако, благодаря диалогу с импортерами и производителями, по его словам, были достигнуты договоренность об установлении цен на условиях рентабельности.
По словам Азарова, на сегодня украинская экономика начала восстанавливаться, наблюдается увеличение покупательной способности граждан, рост объемов розничного товарооборота. Важно, по его словам "этот процесс не сорвать".
"Мы никому не командуем, по какой цене продавать товары. Мы ведем диалог. И только по тем позициям, которые чувствительны для наших людей", - подчеркнул Премьер-министр, отметив, что единственное, на что Правительство установило предельные цены - это социальные сорта хлеба.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас