Томенко: Надо выводить средства из тени, а не выискивать новые налоги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко: Надо выводить средства из тени, а не выискивать новые налоги

Казна и Политика
495
Правительству сегодня необходимо радикально изменить планы, связанные с некоторыми задекларированными экономическими реформами, заявил заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба политика.
"Необходимо выводить средства из тени, а не выискивать новые налоги. Надо изменить подход к пенсионной реформе, ликвидировать в Украине теневую экономику и т.д.", - подчеркнул вице-спикер.
Томенко сообщил, что согласно всеукраинскому опросу, проведенному "Украинским демократическим кругом" по заказу Института политики 29 января-7 февраля 2011 года, значительная часть опрошенных (42,3%) граждан открыто заявили, что их знакомым придется получать зарплату (полностью или частично) неофициально (в "конвертах"), а 4,6% отказались отвечать.
"Следовательно, можно сказать, что 47% граждан Украины сегодня говорят о том, что получают деньги неофициально", - подытожил заместитель Председателя ВР.
"Поэтому изменение формата налогообложения, стимулирующего работодателей платить официальную зарплату и в то же время ответственность работодателей за то, что они не выплачивают такую заработную плату, - это первоочередные шаги", - отметил Томенко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас