Банкир: Храните деньги в той валюте, в которой собираетесь делать покупки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкир: Храните деньги в той валюте, в которой собираетесь делать покупки

Валюта
1110
Хранить сбережения нужно в той валюте, в которой в дальнейшем планируете делать покупки. Такое мнение во время он-лайн конференции в пресс-центре РБК-Украина выразил председатель правления "Правэкс-Банка" Сергей Наумов.
"Храните в долларах, если вам предстоит покупка в долларах. Если вы будете покупать в гривне, то, наверное, стоит хранить в гривне. В любом случае существуют валютные риски и они могут пойти как вверх, так и вниз, - отметил банкир. – В Украине (как, впрочем, и в России) люди привыкли покупать доллары как средство накопления. За рубежом же доллары покупают для поездок в "долларовую страну" - чтобы ими расплачиваться.
Наумов считает, что стоимость любых ресурсов накопления со временем меняется. Однако, по его мнению, в ближайшее время украинцы смело могут хранить сбережения в национальной валюте.
"Если вы хотите держать сбережения в гривне, то сейчас при стабильном долларе вы имеете возможность получать неплохой доход. Если будете хранить в долларах, то через какое-то время вы и дохода получать не будете. Будет процентная ставка 2-3%... Потому что доллары не нужны банкам. Сейчас они расплатятся со своими материнскими структурами либо внешними организациями и все. Мой совет такой: можно спокойно хранить в гривне", - резюмировал банкир.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас