США не хватает денег на армию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США не хватает денег на армию

Казна и Политика
634
Американская армия попала в сложную ситуацию из-за того, что Конгресс США до сих пор не утвердил полностью бюджет на новый финансовый год.
Сейчас финансирование ряда учреждений и ведомств, а также федеральных программ осуществляется на уровнях прошлого года либо в меньших объемах. В результате многие новые программы Пентагона не могут быть осуществлены, более того, не хватает средств на текущее содержание армии. В вооруженных силах царит атмосфера растерянности.
По мнению генерал-лейтенанта Эдгара Стэнтона, самым реалистичным вариантом развития событий является принятие другой краткосрочной резолюции, сопровождаемой ассигнованиями на оборону. Однако это будет означать сокращение финансирования.
Под потенциальной угрозой находятся счета на содержание армии, восстановление и модернизацию.
К примеру, как утверждает Стэнтон, в 2010 армия получила больше чем 1 млрд долларов на покупку армейских вездеходов. Дело в том, что в 2011-м армия вообще хотела прекратить закупку вездеходов и перенаправить финансирование на восстановление быстроходного флота.
При ограничении действующей резолюции армия также не сможет приобрести четыре новых вертолета CH-47 Chinook для 13-й боевой авиационной бригады. Также в 2011 году планировалось начать полномасштабную реализацию программы под названием The Army's AH-64 Apache Longbow Block III - это основная программа по модернизации воздушных сил. Однако действующая резолюция предполагает финансирование этой программы всего лишь на уровне 219 млн долларов и покупку восьми вертолетов.
Как утверждает министр обороны США Роберт Гейтс, продолжение работы в соответствии с действующей резолюцией является "худшим из всех возможных сокращений".
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас