287
Украинцев из Египта вывезут с оптимальными расходами
— Казна и Политика
Эвакуация граждан Украины из Египта будет осуществлена с оптимальными бюджетными расходами.
Об этом говорится в сообщении Министерства чрезвычайных ситуаций.
"МЧС заявляет, что все расходы будут проведены рационально, по оптимальным схемам. Полный отчет о потраченных средствах будет опубликован для СМИ и общественности после окончательного завершения всех мероприятий (по возвращению украинцев на родину)", - говорится в сообщении.
В МЧС подчеркнули, что государство делает все возможное, чтобы избежать человеческих жертв среди украинцев в Египте и обезопасить их от насилия.
В ведомстве отметили, что Кабинет министров выделил для досрочного возвращения граждан Украины 10,299 миллиона гривен из Резервного фонда, который и предназначен для финансирования работ и услуг в непредусмотренных, экстремальных ситуациях.
"Некорректно утверждать, что на эвакуацию украинских граждан из Египта пойдет вся сумма денег, выделенных правительством", - подчеркивается в сообщении МЧС.
Напомним, в Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего Мубарака, который правит страной 30 лет.
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году
Метро на Троещину: Киев готовится к строительству Подольско-Выгуровской линии метрополитена
Спецпенсии более 26 тысяч грн ограничат коэффициентами
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум