НКРС прогнозирует рост объема рынка широкополосного Интернета на 30% до 5,2 млрд гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКРС прогнозирует рост объема рынка широкополосного Интернета на 30% до 5,2 млрд гривен

166
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи прогнозирует, что рост объема рынка широкополосного доступа в Интернет в 2011 году вырастет на 30%, или 1,2 млрд до 5,2 млрд гривен.
Об этом сообщил председатель НКРС Владимир Олийнык в интервью журналу "Бизнес".
"В прошлом году рынок ШПД продемонстрировал прирост в 25%, достигнув объема в 4 млрд гривен, в 2011 году ожидаем прироста еще на 30%", - сказал он.
По словам Олийныка, в 2011 году следует ожидать развития различных интернет-услуг, которые можно предоставлять по технологии широкополосного Интернета.
Он также спрогнозировал развитие в Украине стандарта LTE.
По его словам, НКРС и Министерство инфраструктуры сейчас исследуют возможность или выделения под LTE отдельного диапазона частот, или включение его как дополнительного к существующим частотам, например, к мобильной связи в диапазонах 900 МГц и 1800 МГц.
Как сообщало агентство, НКРС прогнозирует объявление тендера на получение лицензий на осуществление мобильной связи третьего поколения в стандарте UMTS (3G) в мае-июне.
Стандарт LTE называют стандартом четвертого поколения (4G), однако официально еще не признан Международным союзом электросвязи.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас