Киев в текущем году выделит 100 млн грн на создание амбулаторий семейной медицины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев в текущем году выделит 100 млн грн на создание амбулаторий семейной медицины

Казна и Политика
121
В текущем году на создание амбулаторий семейной медицины в Киеве будет выделено 100 млн грн .
Как сообщает пресс-служба столичной мэрии со ссылкой на заместителя главы Киевской горадминистрации Руслана Крамаренко, это предусмотрено бюджетом столицы на 2011 году.
Городской бюджет Киева на 2011 год имеет социальную направленность и нацелен на решение самых болезненных проблем киевлян, подчеркнул он.
По его словам, Программа социально-экономического развития столицы на текущий год предусматривает отход от практики "распыления" средств на реализацию многочисленных мероприятий городских целевых программ, которые не всегда согласованы между собой и не приносят существенного экономического и социального эффекта.
Вместо этого предусмотрена концентрация ресурсов на решении насущных хозяйственных проблем города, в частности, на реализацию высокоэффективных инвестиционно-инфраструктурных проектов, повышения уровня социальных стандартов жизни киевлян, внедрение реформ в социальном секторе.
Так, на социальную защиту и соцобеспечение в бюджете-11 заложено 2,19 млрд грн, образование - 3,17 млрд грн, здравоохранение - 2,33 млрд грн.
В частности, до конца года планируется открыть школу в Святошинском районе, построить 4 новых детских сада, ввести в эксплуатацию центр социального обслуживания пенсионеров и социальной реабилитации детей-инвалидов.
Крамаренко также заявил, что столичная власть будет уделять особое внимание обеспечению жильем.
"В городе уже 10 лет работает программа совместного финансирования строительства жилья за счет средств бюджета и населения. В 2011 году на ее реализацию также запланированы ассигнования из городского бюджета. В результате планируется ввести в эксплуатацию 13 жилых домов на 2,9 тыс. квартир", - отметил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас