Эксперты: Стоимость платёжных карт будет постепенно снижаться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Стоимость платёжных карт будет постепенно снижаться

Финтех и Карты
526
В 2011 году стоимость выпуска и обслуживания пластиковых карт продолжит снижение, - прогнозируют эксперты. Однако, по их мнению, больший акцент банковские специалисты обещают сделать на введении дополнительных продуктов и услуг по картам. Об этом говорится в сообщении компании "Простобанк Консалтинг".
"Стоимость всех платёжных карт будет постепенно снижаться, так как банкам необходимо повышать количество привлеченных на обслуживание держателей карточек", - говорит Владимир Башкатов, начальник управления сопровождения карточных продуктов Пивденкомбанка.
Впрочем, некоторые эксперты относятся к перспективе удешевления карт скептически - ведь за 2010 год они уже значительно упали в стоимости.
"Тарифы на выпуск и обслуживание платежных карт не должны сильно изменяться т.к. в последние 2 года были пересмотрены и являются оптимальными для Банков и для клиентов", - считает Павел Порохнюк, заместитель начальника управления организации карточных программ банка "Хрещатик".
Так, по данным компании "Простобанк Консалтинг", в 2010 году стоимость массовых пластиковых карты выросла по отдельным типам "пластика" почти на 19%, а престижные "золотые" карты подешевели на 20%.
По словам экспертов, из-за конкуренции банки начнут предлагать дополнительные услуги и продукты. "Развитие карточных продуктов будет идти в сторону развития технологий: будут делать виртуальные карты, дополнительные карты, как отдельные банковские, так и совместные ко-брендовые карты (VISA Electron, VISA Gold), будут развиваться программы лояльности (скидки, бонусы, дополнительные привилегии клиентам)", - прогнозирует Анна Макаренко, начальник управления развития продуктов Банк Кипра .
"Многие банки планируют установление овердрафтов на карточные счета, чем привлекут внимание клиентов к карточным продуктам", - продолжает Максим Кошевцов, руководитель индивидуального бизнеса Всеукраинский Банк Развития.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас