Путин и Блаттер обсудили сотрудничество России и ФИФА по подготовке к ЧМ-2018 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин и Блаттер обсудили сотрудничество России и ФИФА по подготовке к ЧМ-2018

Казна и Политика
112
Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна, "и для нас этот аспект, связанный с чемпионатом мира по футболу, очень важен". "Очень рассчитываем, что подготовка чемпионата мира и его проведение сыграют большую позитивную роль в жизни нашей страны", - заявил председатель правительства РФ Владимир Путин в беседе с президентом исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефом Блаттером. Их встреча прошла в субботу в Ленинградской области, передает ИТАР-ТАСС.
"Мы проводим чемпионат мира 2018 года в России еще и потому, что в такой многонациональной стране он будет способствовать консолидации общества. Будет способствовать тому, чтобы представители разных национальностей собирались и праздновали вместе во время этого турнира", - отметил, в свою очередь, Блаттер.
"Совершенно очевидно, - согласился с ним Владимир Путин, - что футбол играет очень важную роль в жизни любого общества. Это массовый спорт, это тот вид деятельности, который отвлекает молодых людей от "улицы", алкоголя, наркотиков, табака". "Мы очень рассчитываем, что подготовка чемпионата мира и его проведение сыграют большую позитивную роль в жизни нашей страны", - заявил российский премьер.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас