ОБСЕ готова помочь Украине навести порядок в избирательной системе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОБСЕ готова помочь Украине навести порядок в избирательной системе

Казна и Политика
100
Координатор проектов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Любомир Копай заявил о готовности ОБСЕ предоставить практическую помощь в реформировании избирательной системы Украины.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства юстиции.
Такую позицию Копай озвучил во время встречи с первым заместителем министра юстиции Инной Емельяновой, которая прошла в Минюсте.
Копай заявил о готовности ОБСЕ помочь Украине выполнить рекомендации международных наблюдателей за выборами, в том числе Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека.
Кроме того, ОБСЕ намерена содействовать в организации необходимой медиа-поддержки деятельности рабочей группы, проведении "круглых столов" и предоставлении необходимой экспертной помощи.
Конкретные меры по практической помощи со стороны ОБСЕ планируется обсудить во время очередного заседания рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства о выборах, которое запланировано на 27 января.
Как сообщалось, 2 ноября 2010 года президент Виктор Янукович создал рабочую группу по вопросам совершенствования законодательства о выборах и поручил ей подготовить и подать свои предложения по комплексному и системному совершенствованию регулирования вопросов проведения выборов до 1 мая 2011 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас