КГГА: Киевлянам будут возвращать деньги за некачественные ЖКУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: Киевлянам будут возвращать деньги за некачественные ЖКУ

Казна и Политика
392
На следующей неделе Киевская городская государственная администрация (КГГА) выпустит распоряжение, согласно которому жилищно-эксплуатационная контора (ЖЭК) будет обязана возвращать жителям столицы деньги за некачественно предоставленные или вовсе не предоставленные жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).
Об этом в интервью журналистам заявил начальник главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский, передает корреспондент РБК-Украина.
"До конца недели или на следующей неделе выйдет распоряжение городской администрации, где будет прописано количество услуг, которые должны предоставляться, их качество и механизм возвращения средств, в случае, когда они не предоставлены", - отметил Яструбинский.
Кроме того, он сообщил, что КГГА намерена принять меры для того, чтобы квитанции по оплате за жилье и ЖКУ приходили жителям Киева без задержек. "Сложилась такая ситуация, что фактически жилищно-эксплуатационные организации сейчас вольно или невольно... априори заинтересованы в том, чтобы жители не платили до 20-го числа", - отметил Яструбинский.
Также он уточнил, что если выяснится, что пенсионеры, которые получают пенсию до 25 числа, не всегда могут платить за квартиру своевременно, то для них крайний срок оплаты за квартиру и ЖКУ будет перенесен до 25 числа месяца.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас