Попов попросит у Азарова субсидию на 100 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов попросит у Азарова субсидию на 100 млн грн

Казна и Политика
203
На совещании у премьер-министра Украины Николая Азарова 19 января, председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов намерен попросить главу Кабинета министров предоставить Киеву субсидию на 100 млн. грн. для компенсации разницы в оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) за январь 2011 г. Об этом на сегодняшнем заседании совета организаций профсоюзов заявил начальник главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский.
"Завтра будет совещание у Азарова. Мы подготовили все необходимые предложения Попову с тем, чтобы был поставлен вопрос на заседании в Кабинете министров о компенсации разницы из госбюджета. Эта сумма примерно равна 100 млн. грн. для г. Киева", - отметил Яструбинский.
По словам Яструбинского, согласно решению национальной комиссии регулирования энергетики (НКРЭ), был изменен принцип установления тарифов на услуги ЖКХ, в связи с чем киевская власть была вынуждена принять решение о повышении тарифов на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии на 35%, и ввела эти тарифы с 1 января текущего года.
Напомним, для киевлян вступление в силу данных тарифов было отсрочено на 1 месяц.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас