Янукович: Украина придает приоритетное значение развитию экономических отношений с Японией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Украина придает приоритетное значение развитию экономических отношений с Японией

Казна и Политика
235
Президент Украины и правительство создадут все условия для успешного сотрудничества деловых кругов Украины и Японии, отметил Виктор Янукович во время встречи с председателем Японской федерации бизнеса "Кейданрен" Х.Йонекурой. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба главы государства.
Президент подчеркнул, что Украина придает приоритетное значение развитию экономических отношений с Японией, и взаимодействие с федерацией является весомым фактором, благодаря которому это сотрудничество будет расти.
В 2010 году товарооборот между Украиной и Японией увеличился на 44%. Это свидетельствует о привлекательности украинских рынков для японских компаний и наоборот. Стороны выразили общее мнение, что потенциал торгово-экономических отношений используется не полностью.
Виктор Янукович убежден, что в ближайшее время будут подписаны соглашения, которые снимут барьеры для развития двусторонней торговли и инвестиций. Со своей стороны Украина готова совершенствовать законодательную базу, чтобы сделать условия для привлечения инвестиций еще более привлекательными, подчеркнул Президент.
Хиромаса Йонекура в свою очередь отметил, что в Японии внимательно следят за политикой, которую проводит Украина, и особенно по курсу, который избрал Президент Украины на развитие экономики. Он выразил заинтересованность в развитии торгово-экономических отношений между странами и взаимных инвестициях.
В ходе беседы учасники беседы также обсудили вопросы привлечения инвестиций в аграрный сектор Украины. Прозвучала точка зрения, что такие инвестиции особенно актуальны в условиях глобального продовольственного кризиса.
Стороны также обсудили перспективы привлечения инвестиций в рамках подготовки Украины к проведению финальной части Евро-2012.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас