Экс-мэр Москвы пытается поселиться в Латвии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-мэр Москвы пытается поселиться в Латвии

1331
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подал прошение на получение вида на жительство в Латвии, сообщает РИА Новости со ссылкой на латвийский телеканал.
По данным телеканала, прошение о предоставлении ему вида на жительство Лужков подал в конце прошлого года в посольство Латвии в РФ.
Как отмечает латвийский интернет-портал, у экс-мэра появилось законное основание на получение вида на жительство в Латвии, так как он инвестировал необходимую сумму - 200 000 латов (около 400 тысяч долларов) - в субординированный капитал Rietumu banka. Кроме того, Лужкову в Латвии принадлежит недвижимость.
По словам министра внутренних дел Линды Мурциеце ("Единство"), в настоящий момент идет проверка финансового источника Лужкова для инвестиций в Rietumu bankа. Для того, чтобы это выяснить, пришлось связаться с российской стороной, пишет портал.
"Правоохранительные органы проверяют и другую информацию, которая есть в их распоряжении относительно Лужкова, и думаю, что тех или иных юридических причин будет достаточно для того, чтобы найти основания и это разрешение не выдавать", - сказала министр.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас