215
Принц Уильям и его невеста отказались от подарков на свадьбу
— Казна и Политика
Британский принц Уильям и его невеста Кэтрин Миддлтон предпочитают, чтобы вместо покупки дорогих подарков гости их свадьбы пожертвовали деньги на благотворительность.
По информации британских СМИ, пара будет принимать подарки от близких членов семьи, но остальным гостям предложат сделать конфиденциальные пожертвования в пользу благотворительных организаций.
Ожидается, что в ближайшее время будут определены благотворительные организации, которые получат эти средства, и вместе с приглашениями на свадьбу гости получат инструкции о том, как перечислить пожертвования. Общая сумма собранных средств может составить несколько сотен тысяч фунтов, сообщает newsru.com.
Как известно, свадьба Уильяма и Кэтрин состоится 29 апреля.
Напомним, родители Уильяма - принц Чарльз и принцесса Диана - к своей свадьбе в 1981 году получили около 6 тысяч подарков общей стоимостью до миллиона фунтов. Среди них были инкрустированная драгоценными камнями золотая модель арабской лодки от эмира Бахрейна и ожерелье с сапфировой подвеской от наследного принца Саудовской Аравии.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
