Европейская Комиссия опасается обострения кризиса в еврозоне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейская Комиссия опасается обострения кризиса в еврозоне

Казна и Политика
327
В Брюсселе опасаются обострения кризиса в еврозоне. Еврокомиссия в качестве контрмеры предлагает увеличить стабилизационный фонд ЕС, передает РБК со ссылкой на Deutsche Welle.
Как сообщается в специальном докладе, подготовленном в Брюсселе, Европейская Комиссия предлагает также существенно изменить структуру стабилизационного фонда. "Объем сконцентрированных в фонде финансовых средств должен быть увеличен и составлять не менее 440 млрд евро",- сообщается в докладе.
Ранее глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу предпринимал попытки убедить ведущие страны еврозоны в необходимости реорганизации и увеличения фонда. Эту идею поддержала Франция, однако Германия выступила против. В этой связи Ж.-М. Баррозу призвал ведущих немецких политиков проявлять больше понимания к роли, которую играет Еврокомиссия.
"Нет никаких сомнений в решительности Германии и ее канцлера обеспечить стабильность в еврозоне. Однако информировать граждан стран ЕС о том, какой шаг Европейская Комиссия считает правильным, а какой нет,- не только ее право, но и обязанность",- подчеркнул Ж.-М. Баррозу.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас