НБУ выступает за отмену сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с безналичных операций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ выступает за отмену сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с безналичных операций

Казна и Политика
666
Национальный банк Украины (НБУ) выступает за отмену сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с безналичных операций по купле-продаже иностранной валюты за гривню. Согласно заявлению НБУ, обнародованному на его веб-сайте, регулятор подготовил соответствующий законопроект.
"Нивелирование сбора в текущем году позволило, наконец, снять соответствующие преграды для дальнейшего развития валютного рынка и расширение его инструментария, однако ограничение срока действия текущего государственного бюджета 2010 года обуславливает необходимость окончательной отмены указанного сбора", - говорится в заявлении.
Отмена этого сбора предусмотрена планом проведения в Украине пенсионной реформы, однако поскольку он еще не вступил в силу, возникает необходимость безотлагательного законодательного урегулирования указанного вопроса, поясняется в заявлении.
В связи с этим, а также учитывая восстановление права законодательной инициативы НБУ, регулятор разработал соответствующий законопроект, который планируется предоставить на рассмотрение Верховной Рады. К настоящему времени достигнуты все необходимые договоренности о целесообразности первоочередного рассмотрения этого законопроекта парламентом, говорится в заявлении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас