"Аэрофлот" вернет пассажирам 20 миллионов долларов за задержку рейсов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аэрофлот" вернет пассажирам 20 миллионов долларов за задержку рейсов

185
"Аэрофлот" вернет деньги всем пассажирам, которые не смогли вовремя улететь из российских аэропортов 26-28 декабря. По словам представителей компании, возврат билетов и компенсации обойдутся примерно в 20 миллионов долларов.
Согласно существующему законодательству, стоимость авиабилетов, проданных как часть туристических пакетов, должны компенсировать турфирмы, а не перевозчик. "Аэрофлот" ранее заявлял, что компенсирует стоимость билетов, купленных непосредственно в кассах авиакомпании.
За последние несколько дней из-за плохих погодных условий "Аэрофлот" отменил более 200 рейсов. Из-за этих отмен авиаперевозчиком заинтересовался Роспотребнадзор.
Критическая ситуация в московских аэропортах "Шереметьево" (там базируется "Аэрофлот") и "Домодедово" сложилась из-за ледяного дождя. "Домодедово" был обесточен, а "Аэрофлот" не отправлял самолеты из-за неблагоприятных погодных условий. В результате оказались задержаны сотни пассажирских рейсов. От задержек , по разным оценкам, пострадали до 20 тысяч человек.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас