Госкомстат: Кто в Украине зарабатывает больше всего — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госкомстат: Кто в Украине зарабатывает больше всего

Казна и Политика
1053
Государственный комитет статистики Украины обнародовал показатели средней заработной платы по видам экономической деятельности в течение 2010 года. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета
В первую пятерку среди отраслей с наибольшей зарплатой вошли: авиационный транспорт (7173 грн), финансовая деятельность (4781 грн), исследования и разработки операций с недвижимым имуществом (3164 грн), деятельность водного транспорта (3140 грн) и государственное управление (2902 грн).
Наименьший доход приносит рыболовство (1308 грн), деятельность гостиниц и ресторанов (1500 грн), сельское хозяйство, охота и связанные с ними услуги (1548 грн).
Напомним, недавно "регионал" Михаил Чечетов рассказал, почему у чиновников высокие зарплаты.
"Здесь мы, когда начинаем спекулировать, начинаем играть на самом низком. Самое губительное для страны - дешевая власть", - отметил он.
"Чем ниже заработная плата у чиновника, тем больший элемент лоббизма. Кого бы мы ни выбрали, будет всего лишь лоббистский клуб. Надо поднимать заработные платы. Мы можем сделать две тысячи гривен у депутатов, но это будет просто собрание лоббистов", - добавил регионал.
Кроме того, "регионал" Михаил Чечетов отметил, что полностью обновить кадры у власти достаточно трудно для Украины.
"Если будут новые кадры, год будет этот механизм рабочий отрабатываться. Но мы все же хотим на 50% обновить аппарат Кабмина и на 30% - всех чиновников", - отметил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас