Медведев: Главной причиной отставки Ю.Лужкова с поста мэра стало отсутствие его внимания к Москве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев: Главной причиной отставки Ю.Лужкова с поста мэра стало отсутствие его внимания к Москве

385
Самым важным фактором в отставке Юрия Лужкова с поста мэра Москвы стало внимание к городу, точнее его отсутствие. "Нужно делом заниматься, а не пиаром личным и политическими разводками", - заявил Президент РФ Дмитрий Медведев в программе "Итоги года с Президентом России".
По словам главы государства, обязанность любого руководителя - следить за самой территорией. "Мы Москву все знаем и любим. И в этом городе колоссальное количество проблем", - подчеркнул он. Среди основных президент назвал "невиданные даже для 10-миллионного мегаполиса масштабы коррупции", пробки на дорогах, а, по сути, транспортный коллапс из-за того, что нет условий для нормальной работы городского хозяйства.
"Понатыкали зданий непонятно где и как, бездумно", - заявил Д.Медведев. "Конкурентная среда - ну где это видано? Пробиться нигде почти невозможно", - отметил он, добавив, что "всему этому нужно было положить конец".
Д.Медведев надеется, что новый мэр будет работать по-другому. "Он человек дела, работоспособный человек, без звездной болезни, не стремящийся к личному пиару и политической конкуренции", - сказал Президент.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас