Лукьянов: Бюджет обеспечивает стабильность гривни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукьянов: Бюджет обеспечивает стабильность гривни

Валюта
434
Народный депутат Украины от Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Владислав Лукьянов считает, что проект бюджета-2011 является документом, который направлен на восстановление и возрождение нашего государства. Об этом сообщили в пресс-службе ПР.
Комментируя проект бюджета с точки зрения макроэкономических показателей, В.Лукьянов отметил, что Украина получит роста ВНП в уровне 1 трлн. 253 млрд грн.
"Мы видим, что бюджетный дефицит при этом сохраняется на невысоком уровне - на уровне 3,08%. Это очень приличный дефицит, а учитывая финансовую нестабильность в мире, это результат, которым можно гордиться, а не позорить свое государство и самих себя, не понимая финансовых показателей и финансовой сути документа", - подчеркнул политик.
"Он (бюджет. - Ред.) обеспечивает стабильность денежной единицы - гривны, а это означает, что предприниматели могут планировать свои проекты, что каждый человек может быть уверен, что покупательная способность гривны не будет обрушена, как это было сделано предыдущим правительством, когда курс гривны упал с 5 до 11 гривен за доллар", - пояснил Лукьянов.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас