5735
Янукович отменил указ Ющенко
— Казна и Политика
Президент Украины Виктор Янукович своим указом от 10 декабря 2010 г. снял запрет на приватизацию Одесского припортового завода, Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР), ОАО "Днепроэнерго", ОАО "Донбассэнерго", ОАО "Западэнерго" и ОАО "Центрэнерго".
Указ Президента №1118/2010 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 22 октября 2010 года "О ситуации в сфере приватизации государственного имущества", которым отменяется Указ №449 экс-президента Украины Виктора Ющенко от 16 мая 2008 года, опубликован на сайте Президента Украины.
(Указом №449 "О решении СНБОУ от 16 мая 2008 года "Вопросы Фонда государственного имущества Украины" Ющенко запретил приватизацию ОПЗ КГОКОРа и четырех облэнерго).
В своем решении от 22 октября 2010 года СНБОУ отмечает необходимость обеспечения стабилизации государственных финансов и создание условий для экономического роста. В этой связи Совет национальной безопасности считает необходимым возобновить приватизационные процессы с целью выполнения Государственного бюджета на 2010 год в части поступлений от приватизации государственного имущества.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Харьков объявил чрезвычайную ситуацию
Правительство рассчитывает вывести из «тени» 300 тыс. работников, это принесет экономике 43 млрд грн в год — Минэкономики
Премирование госслужащих по обновленным правилам: суммы в 2026 году
ГНС готовится запустить CRM в рамках налоговой реформы
Кличко объяснил, почему Киев во время войны тратит миллиарды на ремонт дорог и мостов
Президент подписал закон о правах на военные изобретения и разработки
