Кабмин сэкономит миллиард гривен на органах власти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин сэкономит миллиард гривен на органах власти

Казна и Политика
446
Кабинет министров Украины намерен заложить в проекте государственного бюджета на 2011 год сокращение расходов на содержание органов государственной власти на 1 миллиард гривен.
"Расходы на содержание органов государственной власти по сравнению с 2010 годом сокращаются более чем на 1 миллиард гривен", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на открытии заседания правительства в среду в Киеве, рассказывая о проекте госбюджета-2011.
По его словам, экономия будет достигнута благодаря сокращению административных расходов, продолжению оптимизации численности работников государственного и местного управления, ликвидации неэффективных расходов. Азаров подчеркнул, что впервые за последние годы в госбюджете будут сокращены общегосударственные расходы - на 23%.
Премьер также сообщил, что правительство закладывает в проекте госбюджета на следующий год уменьшение объема государственных займов на 30%, уменьшается также объем государственной гарантий. Кроме этого, будет уменьшена господдержка пенсионного фонда за счет проводимой пенсионной реформы.
Азаров также сообщил, что рассматриваемый правительством проект госбюджета предусматривает увеличение расходов на систему здравоохранения в стране на 1 миллиард гривен.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас