468
Собянин поднял тарифы на услуги ЖКХ в Москве
В Москве в 2011 году тарифы на услуги ЖКХ вырастут на 10-20%. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин, сообщил источник в московской горадминистрации.
По словам источника, Собянин подписал постановление "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год", в соответствии с которым с 1 января цены на услуги ЖКХ вырастут в среднем на 10-20%.
В частности, для большинства москвичей - в чьих квартирах установлены газовые плиты - цена за киловатт-час вырастет с 3,45 до 3,8 рубля, а для тех, у кого плиты электрические - с 2,42 до 2,66 рубля.
Кроме того, вырастут тарифы на услуги газоснабжения - в среднем на 16% и цены на услуги отопления жилых помещений - на 11,3%.
По словам сотрудника мэрии Москвы, повышение тарифов ЖКХ приведет к тому, что доля реальной стоимости жилищно-коммунальных услуг, которую оплачивают москвичи, повысится с 74 до 76%.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
США освободили немецкую «дочку» «Роснефти» от новых энергетических санкций
Dragon Capital дали прогнозы относительно экономического роста Украины до 2026 года (таблица)
Могут ли мужчины выезжать в командировку за границу во время войны
В Германии и Польше растет недовольство из-за наплыва беженцев из Украины: почему так — Politico
НАБУ разоблачило растрату 90 млн грн на закупках дронов
ТОП-6 самых теплых мест в Испании зимой (фото)
