Тягныбока вызвали на допрос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тягныбока вызвали на допрос

Казна и Политика
3059
Лидера "Свободы" Олега Тягныбока и руководителей объединения вызвали на допрос по акциям против Налогового кодекса.
Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения.
Тягныбок получил повестку с требованием явиться в понедельник, 6 декабря в 10:00 на допрос в Следственное управление ГУ МВД Украины в городе Киеве по делу акций против Налогового кодекса.
Повестки на 6 декабря также получили замглавы "Свободы" Андрей Мохник, глава Киевской городской организации Андрей Ильенко и его заместитель Руслан Андрюша.
Допросы состоятся в Следственном управлении ГУ МВД Украины в городе Киеве (улица Антоновича, 114).
Представители МВД предупредили свободовцев, что в случае неявки к ним будут применен принудительный привод.
"Свобода" расценивает действия МВД как продолжение политических репрессий.
"Попытка привлечь к ответственности за пользование конституционным правом на мирное собрание - это ничто иное, как прямое попустительство Конституции и установление полицейского режима в Украине", - заявили в пресс-службе.
В "Свободе" отмечают, что перечень лиц, вызванных на допрос в Киеве, совпадает с теми, кого вызывали по делу о протестах против так называемых Харьковских сделок в мае 2010 года.
Как известно, на понедельник, 6 декабря, запланирована акция протеста на Майдане Независимости. Активисты будут требовать отставки Кабинета министров и назначения выборов в Верховную раду в 2011 году.
Напомним, что руководителя Национального координационного совета по прекращению полномочий президента Украины и Верховной рады "Общее Дело", координатора всеукраинских акций протеста предпринимателей Александра Данилюка 6 декабря вызывают на допрос в Управление по борьбе с организованной преступностью.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас