Путин просит Абрамовича раскошелиться на ЧМ-2018 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин просит Абрамовича раскошелиться на ЧМ-2018

1097
Премьер-министр России Владимир Путин призвал владельца Челси Романа Абрамовича оказать финансовую помощь при организации Чемпионата мира 2018 года.
"Господин Абрамович несколько лет неплохо работал на Чукотке. Об этом не все знают. Все говорят, что он олигарх. Но он помогает в развитии футбола в России, - сказал Путин. - Не исключаю, что господин Абрамович поможет в подготовке к чемпионату мира. Пусть раскошелится - не убудет. У него много денег".
Напомним, ранее 2 декабря в штаб-квартире FIFA в Цюрихе были определены страны, которые примут Чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. В первом случае победителем стала Россия, а во втором – Катар.
Согласно российской заявке, Чемпионат мира пройдет в 13 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Перед чемпионатом один из городов-кандидатов будет отсеян.
Согласно требованиям FIFA, каждый из стадионов должен вмещать не менее 40 тысяч человек, однако в России на данный момент есть только одна арена, удовлетворяющая этим требованиям, – столичные Лужники. Для возведения других и реконструкции московской арены будет затрачено 3,82 млрд долларов.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас