Киев прогнозирует отшвартовку плавсредств от набережной Днепра до 2011 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев прогнозирует отшвартовку плавсредств от набережной Днепра до 2011 года

308
Киевская городская государственная администрация прогнозирует отшвартовку плавсредств от набережной Днепра в Киеве до конца 2010 года. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления транспорта и связи Киевгорадминистрации Евгений Водовозов.
"По моим данным, через 2-3 недели набережная будет расчищена", - сказал он.
По его словам, Главное управление архитектуры на данный момент рассматривает вопрос развития набережной Днепра.
Как сообщалось, прокуратура Киева требует от Министерства транспорта и связи пересмотреть разрешения на швартовку плавсредств у набережной Днепра в Киеве.
Киевская транспортная прокуратура расследует уголовные дела, возбужденные Генеральной прокуратурой и прокуратурой Киева по фактам нарушения закона во время выдачи разрешительных документов на швартовку стояночных несамоходных судов на набережной Днепра.
Согласно экспертизе, городская гранитная набережная является исключительно берегоукрепляющим сооружением и не приспособлена для отстоя плавсредств.
В рамках указанного дела транспортная прокуратура ранее отбуксировала с набережной ресторан "Мураками", развлекательный центр River Palace и дебаркадер с рестораном японской кухни "Якитория", которые были признаны вещественными доказательствами по делу.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас