Крым намерен создать реестр своего имущества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крым намерен создать реестр своего имущества

Казна и Политика
120
Фонд имущества Крыма намерен создать реестр собственности Автономной Республики. Об этом сообщил пресс-центр Верховной Рады Крыма со ссылкой на председателя Фонда имущества региона Юрия Герасимова, недавно назначенного на эту должность.
Ю.Герасимов назвал создание такого реестра первоочередной задачей возглавляемого им ведомства. "Предложено создать в Крыму единый центр с полной базой республиканской собственности", - сообщил пресс-центр, не уточнив сроков.
Кроме того, Фонд имущества Крыма собирается совершенствовать работу по приватизации объектов, а также по возврату предприятий в республиканскую собственность с дальнейшей их приватизацией.
Фонд также работает над упрощением процедуры передачи республиканского имущества - помещений площадью до 100 кв. м - в аренду.
Также в планах фонда имущества - передача ведомственных санаторно-курортных комплексов в управление Совета министров Крыма.
Помимо этого, Ю.Герасимов отметил, что одним из основных направлений деятельности ведомства сегодня является возврат полномочий по приватизации и аренде госимущества, а также его управлению, которые были переданы региональному отделению Фонда госимущества Украины по Севастополю. В результате передачи полномочий парламент и правительство Крыма были лишены возможности управлять госимуществом, которое находится на территории автономии.
"Руководство фонда неоднократно пыталось урегулировать ситуацию, и сегодня появилась надежда на то, что полномочия фонду будут возвращены, поскольку по этому поводу есть поручение Президента Украины Виктора Януковича", - говорится в пресс-релизе.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас