Упрощенная система налогообложения останется прежней — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Упрощенная система налогообложения останется прежней

Казна и Политика
2549
Правительство Украины договорилось с протестующими предпринимателями о том, что упрощенная система налогообложения останется такой же, как до принятия Налогового кодекса.
Такое положение закреплено в Меморандуме по согласованию совместных действий относительно Налогового кодекса, который подписала правительственная рабочая группа и представители малого бизнеса, работающие по упрощенной системе налогообложения, сообщается на официальном сайте украинского правительства.
Министр финансов Украины Федор Ярошенко заявил, что результатом подписания Меморандума является то, что правительство и протестующие предприниматели объединились в "единую команду". "Я хочу поблагодарить (предпринимателей – ред.) за активное и плодотворное сотрудничество. Мы уже работаем как единая команда, и у нас есть полное понимание, что нам необходимо делать", - заявил Ф.Ярошенко после подписания Меморандума.
По его словам, переговоры были весьма непростыми, но в итоге стороны нашли понимание и согласовали все проблемные позиции. Он также добавил, что ближайшее время все спорные вопросы будут урегулированы. "Меморандум - это компромиссная и конструктивная позиция, позволяющая найти верный путь для того, чтобы предприниматели нормально работали", - отметил Ф.Ярошенко, подчеркнув, что в Меморандуме согласованы не только позиции по Налоговому кодексу, но и другие вопросы, беспокоящие сегодня наших предпринимателей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас