Попов: Киев возьмет 500 млн грн. кредита у Альфа-банка под 12% годовых — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов: Киев возьмет 500 млн грн. кредита у Альфа-банка под 12% годовых

Кредит&Депозит
315
Киевская горадминистрация намерена взять кредит в сумме 500 млн грн под 12% годовых для погашения разницы в тарифах АК "Киевэнерго" у Альфа-Банка , сообщил глава Киевской горадминистрации Александр Попов.
"Будет привлечен кредит на очень приемлемых условиях - 12% годовых у Альфа-банка. Мы уже имеем их решение, и сейчас обсуждаем некоторые моменты", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов во время посещения Александровской больницы.
"1,5 млрд грн долга мы уже заплатили, а последние 500 млн грн мы оплатим в ближайшее время - если не в пятницу, то в понедельник, но я думаю, что в пятницу", - добавил А.Попов.
При этом он напомнил, что с 1 августа вопросы регулирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги отнесены к полномочиям Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ).
"С 1 августа разницу в тарифах должна платить не Киевская горадминистрация, а правительство, поэтому мы должны рассчитаться только за тот долг перед Киевэнерго, который был до 1 августа", - подчеркнул А.Попов.
Между тем, Киевэнерго заявило, что сумма задолженности Киевской горадминистрации по разнице в тарифах уже достигла 1,1 млрд грн, при этом долг самой компании за потребленный газ составляет уже более 1 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас