251
Еврокомиссия может разрешить поставки курятины и яиц из Украины
— Аграрный рынок
Европейская комиссия, возможно, в мае 2011 года примет решение относительно предоставления украинским производителям мяса птицы и яиц права поставлять продукцию на европейский рынок. Об этом сообщил главный государственный ветеринарный инспектор Украины Иван Бисюк.
Он отметил, что инспекторы генерального директората Европейской Комиссии по вопросам здравоохранения и защиты прав потребителей (DG SANCO) с 6 по 10 декабря повторно проинспектируют украинскую систему контроля за производством мяса птицы и яиц. По результатам этой проверки, по его словам, будет решена дальнейшая судьба украинского экспорта мяса птицы и яиц в ЕС.
И.Бисюк заверил, что украинские птицеводы имеют все шансы на получение права экспорта продукции в страны Евросоюза. Он напомнил, что Украине в настоящее время разрешено поставлять в ЕС рыбу, сухое молоко, мед и лошадей.
По материалам: АПК-Інформ
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
«Сделано в Украине»: Минэкономики перечислило 86,3 млн грн компенсации стоимости украинской агротехники
Какой регион дал больше всего: поступления платы за землю выросли на 5,5 млрд грн
Ветеранам будут предоставлять по 2 га земли из новосозданного Резервного фонда
За год стоимость земли выросла на 10−15%: где самые дорогие паи
Почему картофель в Украине всегда будет дороже, чем в ЕС
