Украинские аграрии просят отменить квотирование экспорта кукурузы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские аграрии просят отменить квотирование экспорта кукурузы

Аграрный рынок
231
Украинская аграрная конфедерация, Аграрный союз Украины, Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины, Украинская зерновая ассоциация, Союз молочных предприятий Украины обратились к Президенту Украины Виктору Януковича относительно неотложной необходимости внесения изменений в положения Налогового кодекса, касающихся "кровных интересов аграриев".
Как сообщила пресс-служба УАК, речь идет о налогообложении НДС операций с зерном и техническими культурами, а также о системе поддержки мясо-молочного животноводства Украины.
Представители общественных организаций украинского АПК отмечают, что освобождение Налоговым кодексом от налогообложения НДС операций по продаже зерна и масличных культур ежегодно будет причинять ущерб товаропроизводителям в сумме 10-12 млрд. грн.
Профильные ассоциации просят Президента наложить вето на Налоговый кодекс для того, чтобы в ходе его доработки были учтены интересы аграриев. Также предлагается оставить действующий в настоящее время порядок налогообложения НДС операций по продаже зерна и технических культур и его возмещения при экспорте, для чего следует исключить из текста кодекса п.19 Переходных положений.
Кроме того, аграрии просят Президента поручить правительству немедленно отменить квотирование экспорта кукурузы.
По материалам:
АПК-Інформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас