Нефть дорожает на фоне позитивных статданных из Китая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дорожает на фоне позитивных статданных из Китая

Энергетика
244
Цены на нефть в среду растут на фоне новых макроэкономических данных из Китая, превзошедших прогнозы аналитиков. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:42 мск повысилась на 0,36 доллара, или на 0,43% - до 84,47 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,38 доллара, или на 0,44% - до 86,3 доллара за баррель.
В среду стало известно, что индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленности вырос в ноябре до 55,2% по сравнению с показателем октября в 54,7% и превысил прогнозы аналитиков, ожидавших значение показателя на отметке 54,8%.
"Китайская экономика продолжит расти, насколько это возможно, и в течение пяти лет объем потребления нефти в стране может ощутимо увеличиться", - заявил агентству Bloomberg управляющий одним из сырьевых фондов в Astmax Co Ltd. Тэцу Эмори.
Кроме того, с оптимизмом ожидается на рынке публикация новых недельных данных Минэнергетики США по запасам нефти в стране. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают, что показатель за неделю мог снизиться на 1,15 млн баррелей.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас