КГГА: Нормальный режим отопления домов в Киеве будет возобновлен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: Нормальный режим отопления домов в Киеве будет возобновлен

Энергетика
317
Нормальный режим отопления жилых домов в Киеве будет возобновлен уже во вторник, заверяют в Киевской городской государственной администрации (КГГА).
"Александр Попов (глава КГГА – ред.) в оперативном порядке встретился с руководством НАК "Нафтогаз Украины". В результате переговоров стороны договорились, что уже сегодня будут возобновлены поставки газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. В свою очередь, город обязался погасить (перед "Киевэнерго" – ред.) разницу в тарифах на тепло до конца этой недели", - цитирует пресс-служба КГГА слова заместителя главы администрации Александра Мазурчака.
Он добавил, что жителям тех массивов, которые обслуживаются ТЭЦ, пересчитают оплату за соответствующие услуги.
Ранее "Киевэнерго" сообщило, что "Киевтрансгаз" вновь начал снижать давление газа для теплоэлектроцентралей энергокомпании из-за долгов. Вследствие падения давления газа на столичных ТЭЦ-5 (на 22,5%) и ТЭЦ-6 (на 46%) снизилось как производство электроэнергии, так и показатели производимой тепловой энергии.
В "Киевэнерго" отметили, что ограничение газоснабжения связано с задолженностью компании за природный газ в размере более чем 1 млрд грн, которая обусловлена низким уровнем расчетов потребителей за тепло- и электроэнергию, а также невозмещением Киевской горгосадминистрацией разницы в тарифах на тепловую энергию.
В частности, долг КГГА перед "Киевэнерго" составляет 1,1 млрд грн, а общий долг всех потребителей - около 1,8 млрд грн (за электроэнергию - 1 млн грн, за теплоэнергию – 800 млн грн).
"Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас