Мнение: В Украине происходит "вымывание" малогабаритных квартир — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: В Украине происходит "вымывание" малогабаритных квартир

Недвижимость
1470
На рынке недвижимости идет так называемое "вымывание" малогабаритных дешевых квартир. Об этом сообщил доктор экономических наук, председатель правления ВГО "Новая Формация" Вячеслав Кредисов.
"Фактически, если вы сейчас захотите найти однокомнатную маленькую квартиру в Киеве, это сделать будет очень трудно, если захочется найти в пригороде Киева, тоже будет очень трудно найти малогабаритные квартиры. Помните, несколько лет назад мы все считали, что у нас тенденции идут вверх и однокомнатная квартира - это 60 метров квадратных. На сегодня это очень большая цифра, и застройщик, если получает квартиры менее 40 метров за однокомнатную или менее 60 за двухкомнатную - это очень ликвидный товар, который очень быстро продается, безразлично , где находится - в самом Киеве или в пригороде ", - рассказал В. Кредисов.
По его словам, это является своеобразной тенденцией рынка, и она постепенно "вымывается". Если посмотреть на новые проекты, которые разрабатывают застройщики, то они стараются делать более-менее габаритные квартиры, утверждает эксперт.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас