Ущерб от стихийных бедствий в мире для страховой отрасли в 2010г оценивается в 36 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ущерб от стихийных бедствий в мире для страховой отрасли в 2010г оценивается в 36 млрд долл.

164
Ущерб от стихийных бедствий и антропогенных катастроф для мировой страховой отрасли в этом году составляет $36 млрд, однако потери общества в целом намного выше - $222 млрд, свидетельствуют данные крупнейшей перестраховочной компании мира Swiss Re.
Как пишет The Wall Street Journal, в этом году катастрофы унесли намного больше человеческих жизней, чем в 2009 году: 260 тыс. человек против 15 тыс. По числу жертв текущий год является рекордным с 1976 года.
Самой страшной катастрофой года стало январское землетрясение на Гаити, в результате которого погибли более 220 тыс. человек. Значительные жертвы и разрушения отмечены во время летних наводнений в Китае и Пакистане, а также в связи с аномальной жарой в России, сообщила Swiss Re.
Гуманитарные катастрофы выявили существенные различия в степени развитости страховых систем в различных регионах мира, а также подтвердили важность страхования для преодоления финансовых последствий таких бедствий, отмечается в докладе Swiss Re.
Вместе с тем в связи с относительно спокойным сезоном ураганов на атлантическом побережье США в этом году убытки мировой страховой отрасли не превысили среднего уровня за последние 20 лет. Вместе с тем значение показателя подскочило на 34% по сравнению с 2009 годом.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас