469
Глава Банка Франции предупреждает об угрозе финансовых дисбалансов
— Казна и Политика
Глава Банка Франции Кристиан Нуайе считает, что смягчение монетарной политики создает потенциал для роста дисбалансов в мировой экономике, сообщает агентство Bloomberg.
"В развитых странах смягчение монетарной политики в сочетании с подавлением роста кредитов создает потенциал для финансовых дисбалансов в будущем", - сказал он, выступая в Токио в понедельник.
Нуайе подчеркнул необходимость совместных шагов стран для предотвращения резких колебаний в перетоках капиталов. Волатильность на рынках усиливает возможные внешние экономические шоки, считает он.
По мнению Нуайе, Евросоюз не переживает системного кризиса, и не существует риска распространения проблем Греции и Ирландии на всю Европу.
Он подчеркнул, что Европейский Центробанк будет сохранять нынешние нестандартные меры поддержки экономики "так долго, как потребуется".
На фоне высказываний Нуайе курс доллара растет на торгах в понедельник. Евро падал до $1,3182 в ходе сессии, затем вырос до $1,3230.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Местные бюджеты получили более 230 млн грн туристического сбора
Польская система налогообложения ФЛП в Украине не предусматривает увеличения налогов — Гетманцев
Государственный долг Украины превысил 8 трлн грн
Украина привлекла $177 млн от Всемирного банка: куда направят средства
Кабмин уточнил, кто получит компенсацию за отпуск погибшего военнослужащего
Сколько человек сейчас в Украине: эксперт озвучила цифры
