91
Закарпатским чиновникам на два года запретили транжирить бюджетные деньги
— Казна и Политика
Закарпатский губернатор Александр Ледида запретил покупать чиновникам за бюджетные средства автомобили, мобильные телефоны и ноутбуки.
В частности, в распоряжении "О мерах по экономии бюджетных средств", подписанном председателем Закарпатской ОГА, определены меры по экономному и рациональному использованию бюджетных средств, предусмотренных на содержание органов государственной власти и других государственных органов.
Одной из таких мер является требование прекратить приобретение для органов государственной власти и других государственных органов за счет средств общего и специального фондов государственного бюджета автотранспорта, мебели (кроме случаев приобретения мебели и увеличения численности работников новообразованных бюджетных учреждений), мобильных телефонов и ноутбуков.
Также чиновникам запрещено в последующие два года тратить бюджетные средства на ремонт своих кабинетов.
Кроме того, согласно распоряжению председателя Закарпатской ОГА, чиновники обязаны для уменьшения расходов на коммунальные услуги разработать и утвердить план мер по энергосбережению, обеспечивая уменьшение расходов на коммунальные услуги и энергоносители.
Также распоряжение обязывает руководителей райгосадминистраций, управлений, отделов и других структурных подразделений облгосадминистрации прекратить использование бюджетных средств для проведения праздничных мероприятий и печатания продукции, не связанной с выполнением заданий и функций органов государственной власти и других государственных органов.
Еще одна из мер - не допускать подачи обращений в облгосадминистрацию и не принимать собственных решений относительно увеличения численности работников подчиненных органов и учреждений.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Метро на Троещину: Киев готовится к строительству Подольско-Выгуровской линии метрополитена
Спецпенсии более 26 тысяч грн ограничат коэффициентами
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год