Британцев отправят в отпуска в обмен на изоляцию своих домов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британцев отправят в отпуска в обмен на изоляцию своих домов

Кредит&Депозит
635
Помимо возможности выиграть круиз на норвежские фьорды, люди, которые возьмут кредит на теплоизоляцию стен своих домов, смогут получить компенсацию муниципальных налогов.
Таковы инициативы британских властей, направленные на сокращение вредных выбросов в атмосферу домохозяйствами страны, пишет The Daily Mail. В программе участвуют и компании, поставляющие энергию в дома британцев: они предлагают скидочные купоны и возможность сокращения расходов на свои услуги.
По словам министра по вопросам изменения климата и энергетики Криса Хуне, порядка 16 млн британских домохозяйств могли бы сэкономить значительные средства благодаря изоляции стен и установке стеклопакетов.
При покупке объекта, не имеющего теплоизоляцию, гербовый сбор может быть снижен на 1% в том случае, если покупатель проведет необходимые работы по его изоляции в течение установленного срока. В денежном выражении экономия для среднестатистического объекта недвижимости составит порядка £2 тысяч.
Среди других мер, принимаемых властями Британии, - бесплатная раздача более чем 240 млн энергосберегающих ламп.
Похожие меры по энергосбережению и сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу применяются во многих других странах Европы и в США. Около 8 тысяч крыш домов столицы Германии оборудованы фотоэлектрическими панелями, планируется оснастить подобными панелями все 500 тысяч крыш города. Власти Копенгагена выступают с инициативой высаживать растения на крышах всех новых зданий. А мэр Нью-Йорка предложил не только превращать крыши в сады, но и устанавливать на них емкости для сбора дождевой воды.
По материалам:
Prian.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас