Азаров: Украина может увеличить экспорт зерновых в Египет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Украина может увеличить экспорт зерновых в Египет

Аграрный рынок
168
Украина может значительно увеличить экспорт зерновых в Египет. Об этом заявил Премьер-министр Украины во время встречи с Председателем Парламента Египта Ахмедом Фатхи Суруром, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций секретариата КМУ.
Н.Азаров отметил, что вчера по результатам Шестого заседания совместной Межправительственной украинско-египетской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству был подписан ряд двусторонних документов.
При этом Премьер-министр подчеркнул, что чрезвычайно перспективным для государств является сотрудничество в области АПК. Н.Азаров добавил, что с начала текущего года Украина поставила в Египет 1 млн тонн зерновых. "Украина поставила в Египет 1 млн тонн зерновых, а поставки могут быть значительно больше", - отметил он.
Кроме того, Премьер-министр отметил, что Украина и Египет договорились создать рабочую группу под руководством министра аграрной политики Николая Присяжнюка, которая будет заниматься разработкой проекта о сотрудничестве в области АПК и определять пути его реализации.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас