Тимошенко: В налоговой милиции нет необходимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: В налоговой милиции нет необходимости

Казна и Политика
745
В налоговой милиции нет необходимости. Такое мнение выразила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в интервью изданию Kyiv Post, сообщает ее официальный сайт. "Есть три принципиальных момента: во-первых, должна быть расформирована налоговая милиция, в которой нет необходимости", - отметила Тимошенко. - "Во-вторых, необходимо сохранить упрощенный режим налогообложения.
Им пользуются люди, которые едва держатся на плаву и часто работают в нескольких местах, чтобы свести концы с концами. В-третьих, следует свести все сложные разобщеные выплаты в социальный фонд к единой выплате в социальный пенсионный фонд, при этом ставку нужно резко сократить".
По словам лидера " Батькивщины", необходимо резко сократить права налоговой администрации и значительно расширить права предпринимателей, чтобы у них были равные шансы в суде. "В новой системе нельзя ни в каком виде допускать агрессии или запугивания со стороны налоговой администрации до принятия судебного решения, а в предлагаемом сегодня Налоговом кодексе, наоборот, устанавливается система репрессивных мер", - отметила Тимошенко.
Она отметила: "В плане налога на прибыль мы поддерживаем систему дифференцированных ставок налогообложения, при которых богатые платят больше, чем бедные. Также мы поддерживаем введение дополнительных налогов на предметы роскоши, в частности, огромные виллы и усадьбы. Но что же мы видим сегодня? Попытку в последнюю минуту с ходу принять Налоговый кодекс за несколько месяцев до того, как он должен вступить в силу. Большим состоятельным компаниям со штатом бухгалтеров будет не сложно приспособиться, а вот у бедных слоев общества такой роскоши не будет".
Лидер партии убеждена, что при введении таких значительных изменений в налоговое законодательство необходимо соответствующим образом разъяснять их и давать время для корректировки.
Напомним, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Налоговый кодекс.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас