Протестующие предприниматели готовы инициировать референдум — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Протестующие предприниматели готовы инициировать референдум

Казна и Политика
1461
Представитель оргкомитета акций протеста против принятия Налогового кодекса Александр Данилюк заявляет о намерении создать координационный совет по проведению референдума о досрочном прекращении полномочий парламента и президента Украины.
"Мы приняли решение создать координационный совет, который будет проводить референдум о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и президента", - сказал он на заседании оппозиционного правительства в Киеве в четверг.
Данилюк также сообщил, что уже подана заявка для сбора инициативной группы по проведению референдума 22 ноября в 19:00 на ул.Банковой в Киеве.
Он предположил, что представители власти не дадут предпринимателям возможности собраться, однако, по его словам, протестующие сделают все, чтобы провести данное мероприятие. "Мы не будем воспринимать какие-либо судебные запреты", - сказал Данилюк.
Кроме того, он призвал предпринимателей в день, когда возможно президент подпишет Налоговый кодекс - 22 ноября - прийти на Майдан Незалежности и начать акцию протеста.
"Мы просим 22 ноября с утра быть в Киеве на Майдане Незалежности с тем, чтобы мы все-таки в последний раз обратились к президенту для того, чтобы он это прекратил", - подчеркнул Данилюк.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас