После принятия Налогового кодекса Украина вернется в 90-е годы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

После принятия Налогового кодекса Украина вернется в 90-е годы

Казна и Политика
1740
Верховная Рада не должна принимать Налоговый кодекс без учета мнений предпринимателей, заявляет лидер Украинской социал-демократической партии (УСДП) Евгений Корнийчук.
"Мы призываем правительство и парламент прислушаться к предпринимателям. Те предложения, которые сегодня звучат относительно деятельности, облагаемой единым налогом, могут привести к уничтожению малого и среднего бизнеса. И это при том, что в большинстве европейских социал-демократических стран малый и средний бизнес - основа экономики", - отмечает лидер УСДП во время встречи с предпринимателями в среду.
Кроме того, Корнийчук подчеркнул, что налоговые новшества могут привести к резкому росту безработицы в стране.
"По оценкам специалистов, на сегодня скрытая безработица в Украине составляет 15-20%. После принятия Налогового кодекса количество безработных может удвоиться, и государству придется это дотировать", - сказал он.
По мнению лидера УСДП, принятие Налогового кодекса может привести к тому, что малый и средний бизнес вообще перестанут платить налоги и "уйдут в тень", как это было в 90-е годы.
"Принятие Налогового кодекса, который будет ущемлять права предпринимателей, - это шаг назад для всего украинского законодательства", - отметил Корнийчук.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас