Рада уже рассмотрела 586 поправок к проекту Налогового кодекса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада уже рассмотрела 586 поправок к проекту Налогового кодекса

Казна и Политика
1205
Верховная Рада на утреннем пленарном заседании рассмотрела 586 поправок к первому разделу "Общие положения" проекта Налогового кодекса, к которому в целом предлагалось 649 поправок. Парламентарии утвердили 20 статей документа из 340.
"Версия сравнительной таблицы уже с 11 ноября была обнародована на сайте Верховной Рады Украины", - отметил глава парламентского комитета налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник, представляя редакцию проекта Налогового кодекса ко второму чтению в Верховной Раде во вторник.
По его словам, в адрес комитета поступило 4879 поправок от 136 народных депутатов Украины, а также от Национального банка Украины (НБУ) как субъекта законодательной инициативы.
Как сообщил В.Хомутынник в ходе заседания в Верховной Раде, из общего количества поправок комитетом учтено 2,333 тыс. предложений, отклонено 2,546 тыс. предложений. Общий объем сравнительной таблицы – 2,15 тыс. страниц печатного текста.
Как сообщалось, Верховная Рада приступила во вторник к рассмотрению проекта Налогового кодекса во втором чтении, которое проходит в режиме голосования по поправкам. Большинство парламентариев поддержало предложение спикера Владимира Литвина работать во вторник до 22.00 и сделать перерыв с 14.00 до 16.00.
Как сообщалось, парламент начал рассмотрение проекта Налогового кодекса во втором чтении 16 ноября.
Первое чтение документа было принято парламентом 7 октября текущего года.
Раздел "общие положения" предусматривает, что документ регулирует отношения в сфере налогов и сборов, в частности, определяет исчерпывающий перечень налогов и сборов, порядок их администрирования, налогоплательщиков, их права и обязанности, компетенцию контролирующих органов, полномочия и обязанности их должностных лиц во время осуществления налогового контроля, а также ответственность за нарушение налогового законодательства.
Помимо того, данным разделом уточняется перечень терминов, используемых в документе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас