203
Сотрудник МЧС получил взятку оплатой квитанции за телевизор
— Криминал
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали за получение взятки сотрудника Ивано-Франковского управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.
Как сообщает пресс-центр СБУ, капитан службы гражданской защиты вымогал у частного предпринимателя 3 тыс. 750 грн за подписание технической документации, необходимой для ведения предпринимательской деятельности.
"Для получения взятки он поступил нетрадиционным способом: передал предпринимателю квитанцию на телевизор, по которой тот должен был оплатить", - отмечает пресс-центр.
Сразу после оплаты и передачи документов сотрудника МЧС задержали.
По материалам СБУ органы прокуратуры возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки).
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Тернопольской области экс-банкир подделывал карты и обманул клиентов более чем на 1 млн грн
В августе все проверенные декларации оказались с нарушениями — НАПК
В Украине арестовали хакеров, нанесших миллиардный ущерб мировым компаниям
Янукович проиграл суд об отмене санкций ЕС
Руководитель компании, которая ремонтирует дороги в Киеве, подозревается в неуплате налогов на сумму более 30 млн грн
1,4 млн грн прибыли: в Закарпатье разоблачена схема продажи автомобилей якобы для ВСУ