Немцы готовят рождественские подарки своим домашним животным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немцы готовят рождественские подарки своим домашним животным

Казна и Политика
155
Немцы народ практичный и готовится к праздникам заранее. Так, например, уже сейчас жители Германии активно закупают подарки к предстоящему Рождеству. Причем вручаться эти подарки будут не только родственникам и близким, но и ставшим членами семьи четвероногим друзьям. Около двух третей владельцев собак в Рождество обязательно преподнесут подарок своему четвероногому другу. Об этом свидетельствуют результаты репрезентативного опроса, проведенного Бременским социологическим институтом TheConsumerView (TCV).
По словам руководителя института Уве Фридеманна, 64 процента опрошенных владельцев собак готовят своим любимцам подарки к празднику. Спектр подарков разнообразен. Здесь и новомодные ошейники, и особенный "корм для гурманов", и плащи-дождевики для четвероногих, и просто игрушки.
Не отстают от владельцев собак и владельцы кошек, морских свинок и прочей живности, которые также намерены порадовать своих любимцев подарком. Стоит отметить, что по результатам опроса, женщины оказались более сентиментальными, нежели мужчины. Так, 62 процента немок, у которых есть животные, в список обязательных подарков к Рождеству включили и своего домашнего питомца. А вот среди мужчины такое число составило всего лишь 42 процента.
Между тем, как сообщает агентство cid, в этом году почти 22 миллиона немцев намерены не поддаваться праздничной агонии и не бегать в поисках подарков к Рождеству по магазинам, а спокойно приобрести их через интернет, сидя дома. По сравнению с прошлым годом это число выросло на 57 процентов. Еще 17 миллионов немцев проявили интерес к покупкам в Сети, но до конца пока еще не определились, где именно они будут приобретать рождественские подарки. Таковы результаты опроса, проведенного Федеральным объединением работников информационной, телекоммуникационной сферы и новых медиа Bitkom.
Как правило, немцы покупают в качестве подарка под рождественскую елку компьютерные игры, цифровые фото- и видеокамеры и смартфоны. Наиболее частые покупатели в интернете - представители молодого поколения в возрасте от 14 до 29 лет (44 процента респондентов).
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас