Банк Канады сохранит свою политику процентной ставки без изменений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Канады сохранит свою политику процентной ставки без изменений

Казна и Политика
200
Как считают аналитики, Банк Канады сохранит свою политику процентной ставки без изменений до II квартала следующего года на фоне замедления экономического роста.
Банк Канады не повысил свою ставку на заседании 19 октября после трех предыдущих повышений и не будет ее повышать до конца второго квартала 2011 года, хотя ранее эксперты ограничивались II кварталом.
Глава Банка Канады Марк Карни заявил, что есть границы расхождения между канадской и американской экономиками. В США уже запущена программа количественного ослабления (на сумму в $600 млрд), которая вряд ли принесет выгоду для Канады, поскольку это приведет к росту канадского доллара и сделает канадские товары более дорогими, считает Пол Фирли, помощник главного экономиста Royal Bank of Canada.
"В той степени, в которой Банк Канады высказывает обеспокоенность относительно замедления роста, можно сказать, что причины для задержки в повышении ставки есть", - отметил он. Его поддерживает Майкл Грегори, старший экономист из Bank of Montreal , считающий, что "чем дольше и больше продлится количественное ослабление, тем дольше, вероятно, будет длиться пауза Банка Канады".
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас